Nomina de Personal

Error message

Notice: Array to string conversion in arthemia_breadcrumb() (line 28 of /var/www/html/comunicacion/sites/all/themes/arthemia/template.php).

MINISTERIO DE COMUNICACIÓN

PERSONAL DE PLANTA

GRAL

ITEM

NOMBRE Y APELLIDOS

CARGOS

DESPACHO DE LA MINISTRA

1

1

LOPEZ RIVAS GISELA KARINA

MINISTRA (O) DE COMUNICACIÓN

2

2

TAMAYO MARIA LUISA

COORDINADOR (A)  DE DESPACHO

3

3

ARCONADA GOMEZ ISRAEL

JEFE (A) DE GABINETE

4

4

HURTADO HERRERA ELIZABETH

SECRETARIA (O) 

5

5

ROLLANO MAIDA IVAN ARCENIO

MENSAJERO (A)(A)

6

6

VELASQUEZ ROSSO ESTELA SABIA

ASISTENTE

7

7

PAZ ESCOBAR MANUEL

CHOFER

8

8

VARGAS RICO TORO MARIO ALEJANDRO

ASESOR (A) DE DESPACHO

9

9

MANCILLA LUNA JAVIER HUMBERTO

RESPONSABLE DE COMUNICACIÓN DE DESPACHO

10

10

TORREZ QUISPE EDDY

APOYO TÉCNICO (A)  DE DESPACHO

ORDC

11

11

ZENTENO LOPEZ SONIA

ENCARGADO (A) (A) DE ORDC

12

12

ACEFALO

AUXILIAR ORDC

ARCHIVO INSTITUCIONAL

13

13

PERLACIOS RONALD ROLANDO

ENCARGADO (A) ARCHIVO INSTITUCIONAL

OFICINA REGIONAL SUCRE

14

14

ZARCO CONDE FREDDY TEODORO

ENCARGADO (A) REGIONAL SUCRE

OFICINA REGIONAL COCHABAMBA

15

15

BUSTAMANTE QUIROGA DAVID FERNANDO

ENCARGADO (A) (A) REGIONAL COCHABAMBA

OFICINA REGIONAL SANTA CRUZ

16

16

ANGLES LARREA GERARDO

ENCARGADO (A)  REGIONAL SANTA CRUZ

OFICINA REGIONAL POTOSÍ

17

17

NUÑEZ NAVARRO BENITO

ENCARGADO (A) REGIONAL POTOSI

OFICINA REGIONAL TARIJA

18

18

DE LUCA CALDERON DE LA BARCA

ENCARGADO (A) REGIONAL TARIJA

OFICINA REGIONAL ORURO

19

19

MARTINEZ CANDIA EXALTO RAUL

ENCARGADO (A) REGIONAL ORURO

OFICINA REGIONAL TRINIDAD

20

20

QUISPE ZEBALLOS TANIA LILY

ENCARGADO (A) REGIONAL TRINIDAD

OFICINA REGIONAL PANDO

21

21

QUISPE CACHI JORGE JUVENAL

ENCARGADO  (A) REGIONAL PANDO

UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA

22

22

CHIPANA CANAVIRI RICARDO MAURO

JEFE (A) UNIDAD DE AUDITORÍA INTERNA

23

23

MONTECINOS TOLA SHIRLEY LUCIA

SUPERVISOR (A) DE AUDITORIA

24

24

PADILLA SILVIA

AUDITOR (A) INTERNO

25

25

ROJAS FERNANDEZ EDWIN ROGER

AUDITOR (A) INTERNO

26

26

AQUINO QUISPE MARIBEL MARITZA

AUDITOR (A) INTERNO

27

27

SANCHEZ SORIA GALVARRO ERIKA MAURO

AUDITOR (A) INTERNO

28

28

ARANIBAR PORTAL MÓNICA JANNELA

SECRETARIA (O)  UNIDAD

UNIDAD DE TRANSPARENCIA

29

29

ACEFALO

JEFE (A) UNIDAD DE TRANSPARENCIA

30

30

GONZALES GUERRA WILLAMS

ASISTENTE DE TRANSPARENCIA

UNIDAD DE SISTEMAS

31

31

BALLESTEROS ANDRADE RAFAEL

JEFE (A) DE SISTEMAS

32

32

GIRONDA TAPIA GONZALO MARCELO

PROFESIONAL DE SISTEMAS

33

33

CUTILI LOPEZ NILDA MONICA

TÉCNICO (A)  EN DESARROLLO

34

34

VIDANGOS PHILIPPSBERG URICH MATTHEW

TÉCNICO (A)  EN SISTEMAS

 ENTB-L

35

35

ESCOBAR QUISPE DINA ANGELICA

ENCARGADO DE ENTB-L

36

36

YUJRA PAUCARA ROSMARY CRISTINA

ARCHIVISTA DE ENTB-L

UNIDAD DE COMUNICACIÓN PRESIDENCIAL

37

37

MENDOZA MOLLINEDO FERNANDO

JEFE (A) UNIDAD COMUNICACIÓN PRESIDENCIAL

38

38

ACEFALO

EDITOR (A) GENERAL

39

39

ACEFALO

DISEÑADOR (A) GRÁFICO

40

40

ROLDAN BALTA JUAN DAVID

COORDINADOR (A) 

41

41

ESCOBAR CHALCO RAFAEL NOLBERTO

MONITORISTA

42

42

FLORES PAIRUMANI EDWIN VLADIMIR

MONITORISTA

43

43

VELASCO PEÑARANDA JOSE FERNANDO

EDITOR  (A)

44

44

ALIENDRE VALDEZ ELVIS

MONITORISTA

45

45

VELASQUEZ ESPEJO DANIEL ANTONIO

MONITORISTA

46

46

QUINTELA BALDELOMAR MARY NINOSHKA

EDITOR (A)  

47

47

GARCIA SANDI NORAH GRACIELA

MONITORISTA

48

48

CASTILLO CASAOS ALFREDO LUIS

MONITORISTA

49

49

DIAZ MONTES MONICA VIVIANA

MONITORISTA

50

50

CANQUI TICONA YOLA

MONITORISTA

51

51

FLORES CHOQUE MAYUMI JHANINA

MONITORISTA

52

52

LOZA CHURA LIDYA ALEJANDRA

MONITORISTA

53

53

CHUQUIMIA AVENDAÑO RUBEN VALENTIN

MONITOREO CBBA

54

54

MENDOZA BANZER VEYMAR

MONITORISTA

55

55

PINEDO REY AMELY ROMELIA

MONITORISTA

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS JURÍDICOS

56

56

AGUILERA MONTESINOS RICHARD DARIO

DIRECTOR (A)  GENERAL DE ASUNTOS JURIDICOS

57

57

HUANCA ALIAGA BRENDA BREATRIZ

SECRETARIA (O)  DE DIRECCION

UNIDAD DE ANÁLISIS JURÍDICO

58

58

ROJAS CONDORI MARIO IVAN

JEFE (A) UNIDAD DE ANALISIS JURIDICO

59

59

ACEFALO

ABOGADO (A)  ANALISIS JURIDICO

60

60

ALCON QUINO RODRIGO

ABOGADO EN ANALISIS Y DESARROLLO NORMATIVO

UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA

61

61

GUTIERREZ VERASTEGUI JAVIER TEDDY

JEFE (A) UNIDAD DE GESTIÓN JURÍDICA

62

62

WOLFF PEREZ ALFREDO

ABOGADO (A)  I

63

63

YANA FLORES SATURNINO

ABOGADO (A)  I

64

64

NINA LENIS SILVIA

ABOGADO (A)  II

65

65

LOPEZ CALDERON MARIA DEISY

PROFESIONAL JURÍDICO ÁREA DE PROCESOS COACTIVOS FISCALES Y TRIBUTARIOS

66

66

ACEFALO

PROFESIONAL JURÍDICO ÁREA DE DERECHO CIVIL Y LABORAL

67

67

ILLANES TAPIA DANIELA JOHANA

ASISTENTE LEGAL

DIRECCIÓN GENERAL DE PLANIFICACIÓN

68

68

FERREYRA PEÑARRIETA WALTER

DIRECTOR (A)  GENERAL DE PLANIFICACIÓN

69

69

FUENTES FLORES MARISOL RINA

SECRETARIA (O)  DE DIRECCION

70

70

VALDEZ CRUZ EDDY LORENZO

TÉCNICO (A)  EN PLANIFICACION

DIRECCIÓN GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS

71

71

CASIANA ALVAREZ DE CAMACHO

DIRECTOR (A)  GENERAL DE ASUNTOS ADMINISTRATIVOS

72

72

VALVERDE JIMENEZ OLGA LIDIA

SECRETARIA (O)  DE DIRECCION

73

73

CHOQUEVILLCA CARRASCO RITA

MENSAJERO (A)- UJIER DGAA

UNIDAD FINANCIERA

74

74

MORALES CASTELLON MADELINE LUZ

JEFE (A) UNIDAD FINANCIERA

Área Contabilidad

75

75

VELASQUEZ FLORES SOFIA SOLEDAD

RESPONSABLE DE CONTABILIDAD

76

76

VARGAS VILLANUEVA LITUANIA ELSA

ASISTENTE DE CONTABILIDAD

77

77

PEREYRA CRESPO JHOANA STEPHANY

AUXILIAR CONTABLE

78

78

MARQUEZ PEREZ BORIS GASTON

ANALISTA CONTABLE PROCESOS DE DIFUSIÓN

Área Presupuestos

79

79

PANTOJA CUELLAR ARISTIDES

RESPONSABLE DE PRESUPUESTO

80

80

FLORES BELLOT ARIEL NAZARENO

TÉCNICO DE PRESUPUESTO

81

81

GOMEZ CHOQUE JUDITH SORAYA

ASISTENTE DE PRESUPUESTOS

Área Tesorería

82

82

LOZA CHOQUE MARIA JACINTA

RESPONSABLE DE TESORERÍA

83

83

ACEFALO

COBRADOR, ANALISTA DE INGRESOS

84

84

MANTILLA APAZA IVAR ADVIENTO

AUXILIAR DE TESORERIA

85

85

SILVESTRE MELEAN ALVARO

AUXILIAR DE TESORERÍA

Pasajes y Viáticos

86

86

ARROYO MAMANI FELIX FERNANDO

ENCARGADO (A) DE PASAJES Y VIATICOS

UNIDAD ADMINISTRATIVA

87

87

ACEFALO

JEFE (A) UNIDAD ADMINISTRATIVA

Área Contrataciones

88

88

CONTRERAS MAMANI ROGER WILLIAMS

RESPONSABLE DE CONTRATACIONES

89

89

ESPEJO HURTADO EDITH

TECNICO (A) EN CONTRATACIONES

Área Contrataciones de Medios de Difusión

90

90

PÉREZ SALINAS WENDY JAHEL

TÉCNICO (A)  CONTRATACIONES DE TELEVISIÓN

91

91

CLAURE MARCA LEYSI DANITZA

TÉCNICO (A)  CONTRATACIONES DE PRENSA ESCRITA

92

92

ALBA ESCOBAR CRISTHIAN ANDRES

TÉCNICO (A)  CONTRATACIONES DE RADIO

Área Servicios Generales

93

93

ROCHA ZUAZO YOMARA KATTYA

ENCARGADO (A) DE SERVICIOS GENERALES

94

94

IGNACIO FIGUEREDO JUAN JOSE

AUXILIAR DE DE SERVICIOS GENERALES

Área Activos Fijos

95

95

MENDOZA LOPEZ NICOLAS JUAN

ENCARGADO (A) DE ACTIVOS FIJOS

96

96

ORELLANA MERCADO ALEX SAMIR

AUXILIAR EN ACTIVOS FIJOS

Área Almacenes

97

97

NAVARRO SALGUERO DAVID

ENCARGADO (A) DE ALMACENES

UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS

98

98

CANEDO MUÑOZ GASTÓN

JEFE (A) DE RECURSOS HUMANOS

99

99

ACEFALO

TÉCNICO (A)  HABILITADO

100

100

OLVEA MENDIVIL LUIS FERNANDO

TÉCNICO (A)  EN DOTACION

101

101

GUEVARA CABRERA JUAN LUIS

TÉCNICO (A)  EN RECURSOS HUMANOS

VICEMINISTERIO DE GESTIÓN COMUNICACIONAL

102

102

MIRANDA CASTILLO CARMEN

VICEMINISTRO (A) DE GESTIÓN COMUNICACIONAL

103

103

SARAVIA CASTELLON NELLY PATRICIA

SECRETARIA (O)

104

104

SOLIZ HERBAS PEDRO JAVIER

CHOFER

105

105

MAMANI CALSINA CRISTOBAL

MENSAJERO (A)- UJIER V.G.C.

DIRECCIÓN GENERAL DE MEDIOS ESTATALES

106

106

ACEFALO

DIRECTOR (A)  GENERAL DE MEDIOS ESTATALES

107

107

QUITON DE SIMON PATRICIA LINA

SECRETARIA (O) 

108

108

MORALES PAÑUNI NORAH  MARGARITA

ENCARGADA DE GACETA

109

109

FLORES CORI RUTH MIRIAM

COORDINADOR DE INFORMATIVOS DE PRENSA

110

110

CONTRERAS CARDENAS CLAUDIA

PERIODISTA

UNIDAD HEMEROTECA / UNIDAD DE INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN DEL ESTADO (RM 081/2013)

111

111

CHOQUEHUANCA ALANOCA JUAN ROGELIO

ENCARGADO (A) DE LA HEMEROTECA

112

112

ACEFALO

TECNICO (A)  II

113

113

AMONZABEL ORELLANA YANDIRA JEANINE

TECNICO (A)

UNIDAD RADIOS DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS

114

114

LOAYZA OSINAGA EDUARDO

JEFE (A) DE RPOS.

115

115

SOTO GONZALES PASTOR JAIME

TECNICO (A) EN RADIO

116

116

ACEFALO

TECNICO (A) EN RADIO

ABI

117

117

CUBA AKIYAMA JORGE REY

JEFE (A) DE UNIDAD

118

118

PAREDES GUTIERREZ PATRICIA NATALY

SECRETARIA (O)

119

119

ESPINOZA ANDAVERI MAXIMO DANIEL

PERIODISTA

120

120

SEMPERTEGUI CALATAYUD ANGELA MARIELA

TRANSCRIPTOR (A)

121

121

DAMIAN QUISPE SONIA

CORRESPONSAL ORURO

122

122

CONDORI RAMIREZ MILTON

PERIODISTA

123

123

TERAN ALIAGA CINTHYA

PERIODISTA FOTÓGRAFO (A)

124

124

SANDI  LORA RUBEN DAVID

EDITOR (A)

125

125

ALVARADO FLORES MARISOL ESTHELA

EDITOR (A)

126

126

SILES BURGOA ORLANDO EDWIN

PERIODISTA

127

127

SANCHEZ GUZMAN WILFRAN GONZALO

PERIODISTA COCHABAMBA

128

128

HERRERA GUTIERREZ HERBERT LUIS

PERIODISTA SANTA CRUZ

129

129

MOSCOSO VILLAVICENCIO JHONNY BLAS

PERIODISTA SUCRE

130

130

SCHRAKMAN CAMARGO EMAR

PERIODISTA TRINIDAD

131

131

CASTRO ZURUGUAY VICTOR HUGO

PERIODISTA TARIJA

132

132

RAMOS MAYTA DANIEL

PERIODISTA

133

133

CHAPI VILLAN VLADIMIR IVAN

PERIODISTA

134

134

PEREZ BARRIOS CARMEN KARINA

PERIODISTA

135

135

ZABALA SANCHEZ XIMENA SANDRA

PERIODISTA

UNIDAD EDITORIAL DEL ESTADO PLURINACIONAL DE BOLIVIA

136

136

PEÑALOZA MILLARES RICARDO ALCIDEZ

JEFE (A) DE UNIDAD

137

137

GUIBARRA RIVERO FRANCISCO JOSE

RESPONSABLE DE PLANTA

138

138

ACEFALO

PROFESIONAL LEGAL

139

139

GARNICA ZAPATA ALFREDO VICTOR

PROFESIONAL ADMINISTRATIVO FINANCIERO

140

140

BLANCO DIAZ RAINER CRISTIAN

SECRETARIA (O)  UNIDAD

141

141

ACEFALO

CHOFER

142

142

ACEFALO

PORTERO (A)

DIRECCIÓN GENERAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS

143

143

ACEFALO

DIRECTOR (A)  GENERAL DE ESTUDIOS Y PROYECTOS

144

144

LOZA ENDARA ROSS MERY

SECRETARIA (O)

UNIDAD DE ESTUDIOS, ANÁLISIS Y ELABORACIÓN DE PROYECTOS

145

145

CLAVIJO ROMERO INES

JEFE (A) UNIDAD ESTUDIOS, ANÁLISI Y ELABORACIÓN DE PROYECTOS

146

146

MUÑOZ TROCHE JUAN MARCELO

PROFESIONAL DE PROYECTOS

147

147

VARGAS FLORES ARIEL ALEXANDER

PROFESIONAL EN TELECOMUNICACIÓN

UNIDAD DE GESTION, EJECUCION Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS

148

148

BUSTILLOS BAUTISTA MARIA ELSA

JEFE (A) UNIDAD GESTION, EJECUCION Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS

149

149

POZO CADIMA CORINA

PROFESIONAL EN GESTION, EJECUCION Y SEGUIMIENTO DE PROYECTOS

150

150

RODRIGUEZ CALDERON SERGIO

PROFESIONAL EN SEGUIMIENTO DE PROYECTOS

DIRECCIÓN GENERAL DE REDES SOCIALES

151

151

DURAN CHUQUIMIA MARIO RONALD

DIRECTOR (A)  GENERAL DE REDES SOCIALES

152

152

NINA SANTOS DARIO GABRIEL

SECRETARIA (O)  DE DIRECCION

153

153

CHIMA HUAYCHO BRIAN JOB

MENSAJERO (A)- UJIER DGAA

UNIDAD DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL

154

154

ACEFALO

JEFE (A) UNIDAD DE COORDINACIÓN INSTITUCIONAL

155

155

ACEFALO

GESTOR DE CUENTAS EN RRSS

156

156

MAMANI ARI  ALEX

GESTIÓN DE CAMPAÑAS EN RRSS

157

157

ACEFALO

CAPACITADOR  (A) EN RRSS I

158

158

MUNDARAIN QUINTERO KELLY

CAPACITADOR (A) EN RRSS II

159

159

QUISBERT GUTIERREZ JANETH SOFIA

CAPACITADOR (A) EN RRSS III

UNIDAD DE MONITOREO, ANÁLISIS, EVALUACIÓN Y RESPUESTA

160

160

ACEFALO

JEFE (A) UNIDAD DE MONITOREO, ANÁLISIS, EVALUACIÓN Y RESPUESTA

161

161

ACEFALO

ANALISTA DE RRSS I

162

162

ACEFALO

ANALISTA DE RRSS II

163

163

ACEFALO

ANALISTA DE RRSS III

164

164

ACEFALO

ANALISTA POLÍTICO INTERNACIONAL

UNIDAD DE PRODUCCIÓN Y DIFUSIÓN DE CONTENIDOS

165

165

ACEFALO

JEFE (A) DE UNIDAD DE PRODUCCIÓN Y DIFUSIÓN DE CONTENIDOS

166

166

ACEFALO

PRODUCTORA I

167

167

MUÑOZ ARCE JUAN PABLO

PRODUCTORA II

168

168

AGUILAR BEJARANO RAUL ALEJANDRO

PRODUCTORA III

169

169

ARANDIA CORTEZ YOVANA MARIOL

DIFUSORA I

170

170

QUIROGA QUINO LOURDES

DIFUSORA II

171

171

ACEFALO

DIFUSORA III

172

172

TUPA LOVERA MARIA

DIFUSORA IV

VICEMINISTERIO DE POLÍTICAS COMUNICACIONALES

173

173

GONZALES GARCIA PAOLA SUSANA

VICEMINISTRO (A) DE POLÍTICAS COMUNICACIONALES

174

174

ARTEAGA QUISPE ANTONIA ROSARIO

SECRETARIA (O)

175

175

YAÑEZ QUISBERT FRANKLIN ARMANDO

CHOFER

176

176

SALMON VENEROS JOSE GUSTAVO

MENSAJERO (A)- UJIER V.P.C.

DIRECCIÓN GENERAL DE ESTRATEGIAS

177

177

VILLARROEL CUSICANQUI CINTHIA MARIANA

DIRECTOR (A)  GENERAL DE ESTRATEGIAS COMUNICACIONALES

178

178

MAMANI CALLISAYA PAULA ALICIA

SECRETARIA (O)

UNIDAD DE PRODUCCIÓN

179

179

MONTAÑO ROJAS ABRAHAM ELIAS

JEFE (A) DE PRODUCCION

180

180

ARAOZ PINEDO ROLANDO

PROFESIONAL - EDITOR 3D

181

181

CONDORI ALI DAVID HUASCAR

PROFESIONAL - CREATIVO

182

182

BERNAL VILLA WARA

PRODUCTOR(A)

183

183

VARGAS CONDORI FELIX EDMUNDO

CAMAROGRAFO (A)

184

184

FLORES VILLALBA FÉLIX

CAMAROGRAFO (A)

185

185

CAMPUZANO RUIZ ENRIQUE GONZALO

DISEÑADOR (A) O DIAGRAMADOR

186

186

PARI HUANCA LINETT LILIAM

DISEÑADOR (A) O DIAGRAMADOR

187

187

DE LA PEÑA ARROYO CHRISTIAN DONATO

AUXILIAR EN DISEÑO

188

188

TERCEROS PAZ RAUL GONZALO

FOTÓGRAFO (A)  PRENSA

189

189

MAGNE BERRIOS ARMANDO

GESTOR (A) DE COMUNIDADES VIRTUALES PARA REDES SOCIALES

UNIDAD DE DIFUSIÓN Y PAUTEO

190

190

SALMON ALAIZA ANGEL FERNANDO

JEFE (A) DE UNIDAD DE DIFUSIÓN Y PAUTEO

191

191

MENDOZA LOZA TATIANA FABIOLA

ENCARGADA(O) DE DIFUSIÓN EN TELEVISIÓN

192

192

SOLIZ BAZAN JUAN PABLO

ENCARGADA (O)DE DIFUSIÓN EN RADIO

193

193

FLORES MEJIA RAFAEL SANTIAGO

ENCARGADA(O) DE DIFUSIÓN EN PRENSA ESCRITA

DIRECCIÓN GENERAL DE INFORMACIÓN GUBERNAMENTAL

194

194

LUJAN FERNANDO LUIS

DIRECTOR (A)  GENERAL DE INFORMACIÓN GUBERNAMENTAL

195

195

PEREDO CORRALES JENNY JUANA

SECRETARIA (O)

UNIDAD DE RELACIONAMIENTO COMUNICACIONAL

196

196

POMAR MENESES EDGAR ENRIQUE

JEFE (A) DE RELACIONAMIENTO COMUNICACIONAL

197

197

CASTAÑOS LOZA JULIO ENRRIQUE

ENCARGADA(O) DE COMUNICACIÓN ALTERNATIVA

198

198

OYARDO ACUÑA RONI EDWIN

DISEÑADOR (A) O DIAGRAMADOR

199

199

ISNADO CHAVEZ ARMANDO

ENCARGADA(O) DE COORDINACIÓN CON LA APB Y OTRAS ENTIDADES ESTATALES

UNIDAD DE GESTION DE INFORMACION GUBERNAMENTAL Y SEGUIMIENTO LEGISLATIVO COMUNICACIONAL

200

200

ACEFALO

JEDE (A) UNIDAD DE GIGSLC

201

201

MEDINA VARGAS CARLOS EDUARDO

PROFESIONAL EN PRENSA

202

202

RIVERA DIEZ DE MEDINA YASCARA LUZ

TÉCNICO (A) DE SEGUIMIENTO EN TELEVISIÓN

203

203

DELGADO MENDIZABAL JOHNNY

PROFESIONAL EN COMUNICACIÓN